Funcionarios

 

Gerente Municipal
Amado Gonzales Panduro
Gerente Municipal
Correo: agonzales@munihuancayo.gob.pe
Secretaria Municipal
Lic. Esmeralda A. Hobispo Dueñas
Secretario General
Correo: eduenas@munihuancayo.gob.pe
Gerente de Administración
Cpc. Nancy Haydee Capcha Tello
Gerencia de Administración
Correo: ncapcha@munihuancayo.gob.pe
Gerente de Procuraduria Municipal
Hever William Perez Navarro
Gerente de Asesoria Juridica
Correo: hperez@munihuancayo.gob.pe
Gerente de Planeamiento y Presupuesto
Econ. Andrés Ascurra Suarez
Gerente de Planeamiento y Presupuesto
Correo: aascurra@munihuancayo.gob.pe
Organo de Control Institucional
Ing. Guillermo T. Uribe Córdova
Jefe de Organo de Control Institucional
Correo: guribe@munihuancayo.gob.pe
 
Procuraduria Publica Municipal
Abog.Jorge Cusinga lujan
Procurador Municipal
Correo: jcusinga@munihuancayo.gob.pe
Abog. Mauro A. Gamarra Ramos
Gerente de Promoción Económica y Turismo
Correo: mgamarra@munihuancayo.gob.pe
Gerente de Desarrollo Urbano y Territorial
Arq.Fernando Torres Suarez
Gerente de Desarrollo Urbano
Correo: ftorres@munihuancayo.gob.pe
 
 

 

Gerente de Obras Publicas
Arq. Guillermo German Castro Nuñez
Gerencia de Obras Publicas
Correo: gcastro@munihuancayo.gob.pe
g transito3
Ing. Jaime Jesús landa Chacón
Gerente de Transito y Transporte
Correo: jlanda@munihuancayo.gob.pe
Gerente de Servicios Publicos
Ing. Miguel Chimaico Cordova
Gerente de Servicios Publicos Locales
Correo: mchimaico@munihuancayo.gob.pe
Gerente de Desarrollo Social
C.D. Oscar Enrique, Berrios Fuentes
Gerente de Desarrollo e Inclusion Social
Correo: oberrios@munihuancayo.gob.pe
Gerente de Participación,Fiscalización y Seguridad Ciudadana
Victor Hugo Muñoz Laurente

Gerente de Seguridad Ciudadana

Correo:vmunoz@munihuancayo.gob.pe

 
Subgerente de Prensa e Imagen Institucional
Edvan Agripino Rios Chanca
Subgerente de Comunicaciones
Correo: erios@munihuancayo.gob.pe
Subgerente de Programación e Inversiones
Econ. Katia Karina Hilario Mayta
Subgerente de Programacion e Inversiones
Correo: khilario@munihuancayo.gob.pe
Subgerente de Logística
Lic. Rosalin Yani Solis Rodriguez
Subgerente de Abastecimiento
Correo: rsolis@munihuancayo.gob.pe
Subgerente de Tesorería
(e)CPC. William S. Mantari Araujo
Subgerente de Tesorería
Correo: wmantari@munihuancayo.gob.pe
Subgerente de Personal
Abog. Ángela Milagros Rosales Pérez
Subgerente de Gestion de Recursos Humanos
Correo: arosales@munihuancayo.gob.pe
Subgerente de Informática
Ing.Roberto Luis Tejada Farfan
Subgerente de Tecnologías de la Informacíon y Comunicacion
Correo: rtejada@munihuancayo.gob.pe
Subgerente de Contabilidad
CPC. Germán J. Huayllani Uribe
Subgerente de Contabilidad
Correo: ghuayllani@munihuancayo.gob.pe
Director del Centro Médico Municipal
Director del Centro Médico Municipal
Dr.Hugo Adrian Palomino León
Director del Centro Médico Municipal
Correo:hpalomino@munihuancayo.gob.pe
Sub Gerente de Planes y CTI
Sub Gerencia de Planes y C.T.I.
Econ. Rosario A. Ramos Cazorla
Sub Gerente de Planes y C.T.I.
Correo: rramos@munihuancayo.gob.pe
Director del Instituto Promoción e Inversión Privada y C.T.I.
Instituto de la Juventud y Cultura
Prof. Jose Victor Oregon Morales
Director del Instituto de la Juventud y Cultura
Correo:
 
 

 

 

 


Sugerencias: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.


Última Actualización: Lunes 21 de Mayo del 2018

El Tiempo en Huancayo

Suscribete a nuestra red Social

Horario de Atención

Palacio Municipal

Lunes a Viernes

Mañanas: 8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Tardes: 3:00 p.m. - 5:45 p.m.

Sábados

Mañanas: 9:00 a.m. - 12:00 a.m.

 

Instituto de la Juventud

Lunes a Viernes

Mañanas: 8:00 a.m. - 1:00 p.m.

Tardes: 3:00 p.m. - 6:00 p.m.

Sábados

Mañanas: 9:00 a.m. - 12:00 a.m.

 

Biblioteca Municipal

Lunes a Sábado

8:00 a.m. - 9:00 p.m.

         
Dirección: Calle Real #800 (Plaza Huamanmarca)
Ruc: 20133696823
Central Telefónico: (064) 600408 - (064) 383145- Serenazgo: 202050